29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев и Юрий Гордеев вручили награды строителям Иркутской области

НИА-Байкал

gordeev kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал – Иркутскую область с рабочим визитом посетил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.

Вместе с главой региона Игорем Кобзевым он принял участие в награждении строителей Иркутской области.

«Если подводить итоги прошлого года строительной отрасли, в Иркутской области можно отметить рекордный прирост жилья, а также успешную реализацию федеральных программ. По 22 федеральным программам – 20 в зеленой зоне. Это хороший результат. Сегодня с радостью хочу передать награды Минстроя России отличившимся строителям, благодаря труду которых мы имеем таких высокие результаты», – отметил Юрий Гордеев.

За высокие производственные достижения и плодотворный труд знаком «Почетный строитель России» удостоен Сергей Ващенко («Водоканал, Иркутск»). За многолетний эффективный труд и профессиональный подход к решению инновационных задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден Владимир Янышевский (Ново-Иркутская ТЭЦ, Иркутск). Еще семь человек награждены благодарностями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В ходе визита в Иркутскую область Юрий Гордеев также посетил площадки загородного комплекса «Зеленый мыс», санаторно-оздоровительных комплексов «Электра» и «Байкальская слобода», где запланирована реализация инвестпроектов. С Игорем Кобзевым они обсудили ход реализации проектов на этих территориях и вопросы создания транспортной и инженерной инфраструктуры.

Как отмечает пресс-служба главы региона, в рамках развития туристско-рекреационного кластера «Тальцы» запланировано создание современного курорта на 3,5 тысячи мест размещения. Кроме того, запланировано строительство загородного комплекса «Ангара Отель» («Зеленый мыс») и санаторно-оздоровительного комплекса «Электра».

«Сегодня мы выработали ряд важных поручений, которые необходимо выполнить для дальнейшей реализации проектов в сфере туризма на территории Иркутской области. Благодарю Юрия Гордеева за плодотворную работу и внимание к Приангарью», – подчеркнул Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях