29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

НИА-Байкал

zimnyaya skazka9 nia baikalИркутская область, НИА-Байкал – В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, вызванными усилением ветра, метелями и понижением температуры воздуха, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций с 15 февраля в регионе ввели режим повышенной готовности до особого распоряжения. Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на период режима повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций определен первый заместитель Губернатора Роман Колесов.

Министерству жилищной политики и энергетики необходимо организовать работу по созданию нормативных запасов топлива для обеспечения бесперебойной работы объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, организовать своевременное приведение в готовность сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах жизнеобеспечения и социально значимых объектах. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области необходимо обеспечить готовность сил и средств к своевременному реагированию на ухудшение дорожно-транспортной обстановки.

По информации пресс-службы Правительства региона, главам муниципальных образований рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

По информации Иркутского УГМС, до 20 февраля прогнозируется изменчивая погода. 16 февраля местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду, снег, метели, в южных районах местами сильный снег. С 17 по 20 февраля в регион будут поступать холодные воздушные массы, ожидается существенное понижение температуры воздуха.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях