28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Председатель Совета депутатов Железногорска прокомментировал 38-е заседание сессии

НИА-Байкал

MVD Shurpi 2024Сегодня в Железногорске состоялась 38-ая сессия Совета депутатов. Парламентарии рассмотрели 10 вопросов повестки заседания.

Первым выступил с отчетом временно исполняющий обязанности начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, полковник полиции Евгений Шурпи.

Традиционно парламентарии рассмотрели ряд имущественных вопросов и План приватизации.

Кроме того, один из вопросов касался вхождения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск в состав учредителей сетевого издания «Город и горожане».

Также депутаты обсудили Положение об увековечении памяти граждан и исторических событий на территорий ЗАТО.

Прошедшую сессию прокомментировал председатель Совета депутатов Железногорска Сергей Проскурнин.

Говоря о данных, представленные в отчете Евгения Шурпи, Проскурнин отметил неблагоприятную статистику – Железногорск является лидером в крае по преступлениям, связанных с перечислением денежных средств мошенникам. «Цифры колоссальные -130 млн рублей. Именно столько жители нашего города перевели по мошенническим схемам. Это, конечно, вызывает тревогу. И я хочу обратиться к жителям: проверяйте звонки, перезванивайте близким по телефону, не переводите деньги никому!», - обратился Проскурнин.

Говоря о других вопросах, одним из важных Сергей Проскурнин назвал принятие изменений в Устав города. «Большое внимание уделили регламенту работы депутатов. Приняли важное решение, которое будет касаться парламентариев, которые не посещают Совет более полугода. Каждый депутат должен в течение года публиковать отчет о проделанной работе и это очень важный элемент его труда», - сказал председатель Совета.  


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях