27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

«Ангарскцемент» принял участие в форуме «Молодой специалист – строитель будущего»

НИА-Байкал

1502 6АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») стало участником форума «Молодой специалист – строитель будущего».

Мероприятие, организованное при поддержке Минстроя России и региональных профильных министерств, состоялось на базе Иркутского национального исследовательского технического университета. Его цель – рассказать молодежи региона о строительных профессиях, привлечь в отрасль молодых специалистов.

Форум собрал около 1 тыс. участников, среди которых студенты высших и средних учебных заведений, школьники, преподаватели и работодатели. В рамках встречи состоялись семинары, мастер-классы и ярмарка вакансий. «Ангарскцемент» представил такие вакансии, как слесарь-ремонтник 5-го разряда, слесарь-электрик 5-го разряда, электрогазосварщик 4-го разряда, электромонтер 4-го разряда и другие.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил представителям «Ангарскцемента» благодарственное письмо за активное участие в форуме, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для строительной отрасли, за формирование кадрового резерва рабочих специальностей, повышение компетенций студентов, молодых специалистов и педагогов.

«Ангарский цементно-горный комбинат является стабильным социально ответственным работодателем, – подчеркивает управляющий директор предприятия Владимир Афанасин. – Мы ведем большую профориентационную работу с молодежью, всегда заинтересованы в новых кадрах, в том числе в студентах и выпускниках учебных заведений».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях