29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске ввели режим повышенной готовности

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – С 15:00 14 февраля в Иркутске введен режим повышенной готовности в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за неблагоприятных метеорологических явлений, а также возможных подтоплений в период весеннего снеготаяния и половодья в районе водотоки падь Плишкино (СНТ «Светлый», СНТ «Текстильщик»).

Режим повышенной готовности будет действовать до 00:00 20 февраля. Соответствующее постановление подписал мэр города Руслан Болотов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Во всех подразделениях администрации областного центра и подведомственных учреждениях определены ответственные лица, составлены графики дежурств на время действия режима. В круглосуточном режиме ведется мониторинг.

Сотрудники муниципального предприятия «Иркутскавтодор» пропаривают водотоки в районе садоводств на Плишкинском тракте. Работы выполняют на открытых участках. В труднодоступных для техники местах привлекают спасателей МКУ «Безопасный город».

Иркутянам напоминают, что в случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 269-783.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях