28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Под председательством Александра Ведерникова начала работу седьмая сессия Заксобрания

НИА-Байкал

sessiya kobzev zsИркутская область, НИА-Байкал –  Начала работу седьмая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва.

Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе участвует 41 депутат, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, Избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты. Участие в заседании принимает сенатор от Совета Федерации СФ РФ Иркутской области Сергей Брилка, главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Приветствуя парламентариев на первой в 2024 году сессии Законодательного Собрания, Игорь Кобзев отметил ряд значимых инициатив в повестке заседания, в том числе направленных на расширение категорий граждан, получающих социальную поддержку. Также глава региона обозначил вопросы, которым в этом году будет уделяться особое внимание в совместной работе депутатов и правительства.

По информации пресс-службы ЗС, в повестку январской сессии включено около 60 вопросов. На сессии рассмотрят законопроекты и постановления в сфере социальной защиты, государственного строительства и местного самоуправления, будут представлены отчеты о деятельности комитетов и комиссий областного парламента, информация о деятельности депутатских фракций политических партий в Законодательном Собрании. Кроме того, в рамках сессии состоится правительственный час «О проблемах и перспективах организации летней оздоровительной кампании 2024 года».

Началась сессия с вручения Почетных грамот Законодательного Собрания. Так, за значительный вклад в развитие образования в Иркутской области Почетной грамотой была награждена директор СОШ №11 в Ангарске Татьяна Демидова. Также Александр Ведерников вручил Почетные грамоты исполнительному директору Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Зое Масловской и ее заместителю Жанне Прокопьевой, которые были отмечены за значительный вклад в развитие местного самоуправления в регионе.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях