27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Иркутская область передала первую партию подписей в поддержку Владимира Путина

НИА-Байкал

 

podpisi orgИркутская область, НИА-Байкал – Во вторник, 9 января, представители Иркутской области передали в Центральный Избирательный штаб в Москве первую партию подписных листов в поддержку Владимира Путина.

Работа по сбору подписей стартовала 25 декабря и не останавливалась в течение новогодних праздников. 

«Сегодня мы передали первую партию подписных листов в поддержку Владимира Путина. Перед нами стояла непростая задача, но наши сборщики, проявив ответственное отношение к работе, справились с этим. Я горжусь нашими волонтерами и избирателями, проявившими активную гражданскую позицию, они очень ответственно подошли решению этой непростой задачи», – сказал космонавт, Герой Российской Федерации Александр Полещук.

Заместитель руководителя аппарата регионального избирательного штаба кандидата Владимира Путина в Иркутской области Дмитрий Брянский рассказал, что все листы, которые были переданы в Центральный избирательный штаб в Москве, прошли тщательную проверку в региональном штабе.

«Сегодня вместе с коллегами-волонтерами и Героем России Александром Федоровичем Полещуком мы представили в избирательный штаб Владимира Путина первые подписные листы с подписями жителей Иркутской области, поставленными в поддержку выдвижения нашего национального лидера. Мы продолжим свою работу, и на базе избирательного штаба Владимира Путина каждый житель Иркутской области может поставить свою подпись в поддержку его выдвижения. Мы продолжим работать, продолжим обучать сборщиков, продолжим собирать подписи и столь же тщательно их проверять так же, как мы это делали», – рассказал Дмитрий Брянский.

На утро 9 января в Центральный избирательный штаб Владимира Путина помимо Иркутской области документы предоставили 25 регионов России. В их числе Калмыкия, Чеченская Республика, Адыгея, Крым, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия-Алания.

Также подписи привезены из Краснодарского и Ставропольского краев, города Севастополь, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Ожидается доставка подписных листов в поддержку Владимира Путина из новых регионов России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, Центризбирком зарегистрировал уже трех кандидатов для участия в выборах. Это Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов.

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях