28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Актеры областного драмтеатра поставили подписи в поддержку Владимира Путина

НИА-Байкал

dramteatr ioИркутская область, НИА-Байкал – Актеры Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова пришли в региональный избирательный штаб Владимира Путина, чтобы поставить подписи в его поддержку.

Как отметил директор театра и сопредседатель штаба Анатолий Стрельцов, из-за плотного праздничного графика актеры выкроили время между спектаклями.
«У нас сейчас плотный график, детские новогодние спектакли. И мне ребята говорят: давайте между сказками, у нас только закончился спектакль один, минут через 15-20 начинается другой, и мы все вместе сядем и поедем. Мы обязаны сегодня проявить свой гражданский долг. Великий Некрасов сказал: «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!». Поэтому сегодня мы с большой надеждой на благополучие нашей страны отдаем свои подписи в поддержку Владимира Путина», – сказал Анатолий Стрельцов.
Актер Артем Довгополый приехал в штаб со спектакля в костюме Деда Мороза. 
«Все мы граждане нашей страны и должны выполнять свой долг, делать свой сознательный выбор. У нас в департаменте Дедов Морозов сбоев не было, поэтому зачем сани менять, когда они едут», – сказал актер.
«Мы с коллегами выделили время в нашем сложном графике и пришли поддержать кандидата в Президенты. Пришли выразить нашу гражданскую позицию», – говорит актер Артем Фальковский.
Актер, лауреат премии Губернатора и лауреат премии-стипендии Президента РФ Николай Стрельченко подчеркнул: сейчас как никогда нужно объединиться и быть вместе.
«Пришли коллективом нашего театра, чтобы поддержать народ, нужно быть вместе в это сложное время. Всем коллективом решили объединиться!», – отметил Николай Стрельченко.
«Вместе мы – сила, мы – единый многонациональный народ. Крепкий! Мощный! Мы – сибиряки!», – дополнила актриса Зоя Соловьева.
Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина стартовал в Иркутской области 25 декабря. Он проходит в знаковых местах региона. Также работают мобильные пункты сбора. Эксперты ежедневно проверяют подписные листы на соблюдение всех требований закона. Выборы Президента России назначены на 15, 16 и 17 марта 2024 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях