28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Представители национальных автономий Приангарья поставили подписи в поддержку Владимира Путина

НИА-Байкал

nac centr orgИркутская область, НИА-Байкал – Представители национально-культурных центров Иркутской области, культурных автономий и казачьих общин пришли на выездной пункт сбора подписей, чтобы поддержать выдвижение Владимира Путина.

Учредитель и член Литовского культурного Центра «Швитурис» в Иркутской области Людмила Стрижнева считает, что в этот непростой для страны момент люди всех национальностей и вероисповеданий должны сплотиться вокруг Владимира Путина.
«Мы должны его сегодня поддержать. Мы едины, мы вместе. И наша страна всегда победит, потому что у нас такой сильный руководитель», – высказала свою точку зрения Людмила Стрижнева.
С ней соглашается и председатель национально-культурной автономии Чувашей Иркутской области «Юлташ» Вероника Тимофеева.
«В такой момент, когда есть внешние вызовы, когда идет СВО, от того, кто станет Президентом России, будет зависеть многое», – поделилась своим мнением Вероника Тимофеева.
«Для меня важно, что он – сильный лидер. Только сильная личность может в такой сложной мировой ситуации сделать Россию сильной», – сказала заместитель руководителя Иркутской региональной общественной организации «Центр корейской культуры» Мун Сам Сун (Ольга Бонгоновна).
Президент польской культурной автономии «Огниво» в Иркутской области Елена Шацких считает, что сегодня россияне не должны идти на поводу у внешних сил, нельзя допустить раскола в стране по межнациональному признаку.
«Я поддерживаю Владимира Путина, потому что он ведет правильную межнациональную политику. Это касается и сохранения родных языков, и поддержки культуры народов России. Мы хотим, чтобы эта линия продолжалась и дальше. Многие сейчас извне пытаются разрознить национальности в России. Наш Иркутск отличается тем, разные национальности дружат. Мы этому рады», – отметила Елена Шацких.
«Сейчас, когда такая ситуация в мире, нельзя менять курс, нельзя менять капитана корабля», – подытожил председатель узбекского национально-культурного Центра «Наше Отечество» Юсуп Кулматов.
Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина стартовал в Иркутской области 25 декабря. Он проходит в знаковых местах региона. Также работают мобильные пункты сбора. Эксперты ежедневно проверяют подписные листы на соблюдение всех требований закона. Выборы Президента России назначены на 15, 16 и 17 марта 2024 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях