28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В областном бюджете предусмотрели дополнительное финансирование инициативных проектов

НИА-Байкал

serii ioИркутская область, НИА-Байкал – Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в третьем окончательном чтении областной бюджет на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

В нем предусмотрели дополнительное финансирование инициативных проектов, планируемых к реализации в следующем году в рамках проекта «Есть решение» партии «Единая Россия». На воплощение каждой из 40 идей, предложенных иркутянами, планируют выделить до двух миллионов рублей.

«Все инициативные проекты жителей, прошедшие в этом году конкурсный отбор в областной конкурсной комиссии, будут реализованы. Финансирование на эти цели предусмотрели в региональном бюджете на 2024 год. Соответствующие поправки внесла наша фракция в Законодательном Собрании при поддержке губернатора Игоря Кобзева», – подчеркнула заместитель председателя Законодательного Собрания региона Наталья Дикусарова.

Напомним, всего в администрацию Иркутска поступило 72 предложения. Их рассмотрели на общегородской конференции, участие в которой приняли 258 делегатов. 40 идей направили для рассмотрения на областном уровне.

«Благодаря проекту «Есть решение» партии «Единая Россия» продолжим воплощать идеи горожан, направленные на развитие Иркутска. Это благоустройство скверов, приобретение оборудования, костюмов для выступлений, видеокамер в учреждения образования, строительство и обустройство игровых, спортивных площадок, ремонт освещения и многое другое. В этом году таких проектов было 27.  Каждый интересен и важен», – отметил мэр Иркутска, секретарь городского местного отделения «Единой России» Руслан Болотов. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях