27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Интерактивную программу «Музей ненаглядных пособий» подготовили в Музее декабристов

НИА-Байкал

dekabristov zima dekabristovИркутская область, НИА-Байкал – 3 ноября с 18:00 Иркутский музей декабристов проведет в Доме-музее Волконских интерактивную программу «Музей ненаглядных пособий» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2023».

Гости музея совершат путешествие в мир прошлого, разгадают тайны, вспомнят забытые слова, вещи, традиции. Помогут им в этом наглядные, точнее, «ненаглядные пособия». В ходе интерактивного путешествия по дому Волконского можно будет узнать много нового и интересного о визитках и открытках, о том, как двести лет назад отправляли посылки, как путешествовали, какие деньги были в ходу, как писали письма, о том, что такое «волшебный фонарь», о чайных традициях и о многом другом.

Сотрудники в исторических костюмах представят предметы старины из коллекции Иркутского музея декабристов, которые не выставлены в основной экспозиции музея.

Продолжительность программы - 1 час.

Стоимость билетов: полный – 500 рублей, льготный – 350 рублей (учащиеся, пенсионеры) и 300 рублей (инвалиды).

Иркутск, пер. Волконского, 10. Начало программы 3 ноября в 18:00, 19:00 и 20:00. Количество мест ограничено. Программа рассчитана на возраст 12+.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях