$ 85.57
€ 93.26
Erid: 2VtzqvBV2sU

Легкоатлеты Иркутской области успешно стартовали в финале «Королевы спорта»

rodioshkina russian fed leg atletИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья успешно стартовали в финале серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта» в Екатеринбурге.

Участие в турнире принимают практически все чемпионы страны, победители первенств до 23 лет, а также спортсмены, набравшие наибольшее количество рейтинговых очков на этапах серии. В Екатеринбурге легкоатлеты разыгрывают 36 комплектов медалей.

Ольга Родиошкина завоевала серебряную награду в беге на 800 метров, она финишировала со временем – 2:02,96. В прыжках с шестом Михаил Шмыков стал бронзовым призером. Он взял высоту – 5,55, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ольга Родиошкина и Михаил Шмыков тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ольгу Родиошкину тренируют Ирина Белова и Сергей Ананьев. Михаила Шмыкова – Андрей Блохин и Татьяна Третьякова.