24.10.2024
2
$ 96.64
€ 104.38

Три медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по велоспорту

velo shosse minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Золотую и две бронзовые медали завоевали спортсмены сборной Иркутской области на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе на Кубок Заслуженного мастера спорта СССР Федора Тарачкова.

В заездах, которые проходили в Саратове, принимали участие более 70 юношей 15-16 лет.
Усольчанин Кирилл Ахтамов стал победителем гонки критериум. Шелеховчанин Артем Уразов завоевал в этом старте бронзовую медаль. Усольский велогонщик Никита Клыпин поднялся на третью ступень пьедестала почета в групповой гонке на 75 км, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Кирилл Ахтамов и Никита Клыпин занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец», их тренирует Денис Боровик. Артем Уразов тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова.