25.04.2024
0
$ 92.51
€ 98.91

Три медали завоевали легкоатлеты Иркутской области на всероссийских соревнованиях «День спринта»

beg kross msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали одну золотую и две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях «День спринта», которые прошли в Москве в рамках «Недели легкой атлетики».

На дорожках спорткомплекса «Лужники» стартовали сильнейшие легкоатлеты России, а также спортсмены из Республики Беларусь и Турции.

Кристина Вершинина стала победительницей «Дня спринта» в беге на 400 метров с барьерами. Она финишировала со временем 57,41.

Владислав Скулин выиграл две бронзовые награды в беге на 100 метров и в эстафете 4х100 метров. Стометровку он пробежал с результатом 10,34. В эстафете иркутянин стартовал в составе команды «Россия-2», показав время 39,43, спортсмены поднялись на третью ступень пьедестала. Победителем эстафеты стала команда «Россия-1» (39,23), серебряная медаль – у легкоатлетов из Турции (39,42).

Как отмечает пресс-служба минспорта региона, Кристина Вершинина и Владислав Скулин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Кристина Вершинина занимается под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Тренер Владислава Скулина – Тамара Гербич.