26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Пострадавшим от паводка в Катангском районе перечислили денежную компенсацию

НИА-Байкал

kchs io

Иркутская область, НИА-Байкал – Пострадавшим от весеннего паводка в семи населенных пунктах Катангского района перечислена денежная компенсация.

Средства в объеме более 13 миллионов рублей выделены из резервного фонда Правительства Иркутской области. Об этом на заседании региональной КЧС главе региона Игорю Кобзеву доложил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

6 июня было подписано распоряжение Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева о выплатах 393 пострадавшим. Это те граждане, которые были зарегистрированы на территории Катангского района, уточняет пресс-служба облправительства.

Как пояснил министр, 393 человека получили по 10 тысяч рублей в виде единовременной материальной помощи, 17 пострадавших – по 100 тысяч за полную утрату имущества, 151 человек – по 50 тысяч за частичную утрату имущества.

Напомним, в мае 2023 года во время весеннего половодья в Катангском районе в зону подтопления попали 196 жилых домов в селах Токма, Ика, Подволошино, Преображенка, Ерема, Непа и Бур. Были эвакуировано 68 человек, в том числе 12 детей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях