25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев встретился с представителями ЦИК России и облизбиркома

НИА-Байкал

cik ioИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Андреем Шутовым и председателем Избирательной комиссии Иркутской области Ильей Дмитриевым, избранным на этот пост 7 июня.

Стороны обсудили актуальные для избирательной системы России вопросы, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Довольны тем, что в Приангарье работает опытная и профессиональная команда управленцев в сфере избирательного процесса. Здесьесть люди, которые в состоянии профессионально организовать выборы, сопроводить их юридически безупречно и законно. Для нас это важно в преддверии предстоящих выборов в Иркутской области», – «Признателен Центральной избирательной комиссии за высокую оценку, которую она дала нашей областной Избирательной комиссии. Это очень важный аспект в предстоящем выборном процессе, который сопровождается конкуренцией и состязательностью. Уверен, что выборы будут объективными, организованы на высоком уровне с соблюдением закона», – сказал Игорь Кобзев.

«Принято постановление о назначении на 10 сентября выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Также провели с коллегами первое заседание нового состава Избирательной комиссии. Важно, что в ней из прежнего состава остались 11 членов. Кроме того, в команду пришли молодые специалисты, но имеющие значительный опыт в организации выборов», – отметил Илья Дмитриев.

В ходе встречи достигнута договоренность провести в ближайшее время встречу Избиркома области с лидерами региональных отделений политических партий.

Напомним, Избирательная комиссия Иркутской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса. Подробнее о новом составе комиссии можно узнать на сайте http://www.irkutsk.izbirkom.ru/.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях