19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Состоялось первое заседание нового состава Избирательной комиссии Иркутской области

НИА-Байкал

izbirkom novy sostav izbirkomИркутская область, НИА-Байкал – Сегодня собрался на первое заседание новый состав Избирательной комиссии Иркутской области.

Специально для участия в этом мероприятии в Иркутск прибыл член ЦИК России Андрей Шутов. Торжественная церемония начала работы нового состава комиссии прошла в губернаторском зале здания правительства Иркутской области.

Согласно законодательству на этом заседании было избрано руководство комиссии. Члены облизбиркома единогласно поддержали рекомендованную ЦИК России кандидатуру Ильи Дмитриева на пост председателя комиссии. Заместителем председателя избрали Дмитрия Рымарева, секретарем комиссии – Екатерину Прохорову, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

«Уважаемые коллеги, благодарю вас за оказанное доверие. Впереди у нас большая работа. В единый день голосования нам предстоит провести выборы депутатов Законодательного Собрания, свыше 170 муниципальных кампаний. Большинство из вас уже опытные люди, на счету которых не одна избирательная кампания. Уверен, что мы справимся, и выборы пройдут в соответствии с законодательством», – подчеркнул Илья Дмитриев.

Андрей Шутов пожелал членам облизбиркома успешной работы и выразил уверенность, что выборы в Иркутской области будут проводиться, как всегда, на высоком организационном уровне, а в центре внимания будут находиться интересы избирателей.

Напомним, Избирательная комиссия Иркутской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса. Губернатором региона в состав облизбиркома назначены выдвинутый Союзом ТОС Александр Гоголев, от ЦИК России Илья Дмитриев, от Российского союза сельских женщин Юлия Махтина, от Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Рымарев, от Иркутского областного совета женщин Андрей Сеньков, от Молодежной Ассамблеи народов России «Мы – россияне» Сергей Сергеев, от Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Алексей Шангин.

Законодательным Собранием назначены следующие семь членов комиссии с правом решающего голоса: от «Российского Союза Молодежи» Виталий Барышников, от «Единой России» Дмитрий Брянский, от реготделения Ассоциации юристов России Владимир Подшивалов, от ЦИК России Екатерина Прохорова, от «Справедливой России – Патриотов – За правду» Виолетта Чернакова, от ЛДПР Ольга Чухнова, от КПРФ Андрей Ядришников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях