18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Выставка «Вехи творчества» откроется в Иркутске 8 июня

НИА-Байкал

kobets alena pokrovИркутская область, НИА-Байкал – 8 июня в 16:00 в Иркутске состоится открытие выставки «Вехи творчества», приуроченной к 55-летию со дня основания ДХШ имени  Сурикова в Шелехове, а также к Году педагога и наставника.

На выставке будет представлено более 50 произведений авторства преподавателей школы.

Как сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея, все педагоги детской художественной школы – талантливые люди, профессиональные художники. Они ведут активную творческую деятельность, а также имеют большое количество наград и званий. Среди участников выставки заслуженный художник РФ Геннадий Шихалев, лауреаты Премии губернатора Иркутской области директор ДХШ Марина Алферова, Галина Заграничная, Людмила Кузьменко, Наталья Мишурина; члены Союза художников России Андрей Ростовцев, Наталья Кунаева, а также многие другие профессиональные педагоги и художники.

Выставка «Вехи творчества» собрала в одном выставочном пространстве разных мастеров сибирского пейзажа, которые демонстрируют красоту, богатство и величие природы. В экспозиции зритель сможет увидеть различные художественные техники, в которых работают современные художники Детской художественной школы имени Сурикова.

Выставка «Вехи творчества» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 9 июля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях