20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Спортсмены Приангарья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

1 3Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту в Екатеринбурге.

За медали боролись спортсмены из Самарской, Свердловской, Челябинской, Омской областей и других регионов страны.

Среди девушек 11-12 лет Юлия Анциферова одержала победу на дистанции 300 метров и стала серебряным призером на дистанциях 100, 500 и 1000 метров. Диана Ти взяла бронзовые награды на дистанции 100 и 500 метров. София Штойко заняла третье место на 1000-метровой дистанции. Среди юношей 11-12 лет успешно выступил Борис Хуснутдинов, у него три золотые (300, 500, 1000) и одна серебряная медаль (100 метров), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди девушек 13-14 лет Евгения Роголева завоевала золотую (1000), две серебряные (300 и 500) и бронзовую награду (100). Юлия Новолодская стала серебряным и бронзовым призером на дистанциях 1000 и 500 метров соответственно. Среди юношей 13-14 лет у Дмитрия Печерского «серебро» на дистанции 1000 метров и «бронз»а на дистанции 100 метров. Юрий Фогель выиграл две золотые награды (500 и 1000) и «бронзу» на 300-метровой дистанции. На дистанции 1000 метров третьим финишировал Илья Ерахтин.

Среди юниорок 15-16 лет четыре золотые медали на всех дистанциях завоевала Анна Потапова. Три бронзовые медали (100, 300 и 1000 метров) выиграла Алиса Сластных. У юниоров 15-16 лет на всех четырех дистанциях победу одержал Никита Тарасов. У Артема Никитина – бронзовые медали на дистанциях 300, 500 и 1000 метров.

Среди юниорок 17-18 лет трехкратным серебряным призером стала Дарья Черных на дистанциях 100, 300 и 1000 метров.

Сейчас спортсмены Приангарья готовятся к первенству России по роллер-спорту, которое с 9 по 12 июня состоится в Челябинске.