29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

360 дошкольников Иркутска приняли участие в чемпионате по футболу

НИА-Байкал

detsad chempionat aiИркутск, НИА-Байкал – На стадионе «Труд» состоялся финал чемпионата по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов.

Его организаторами выступили департамент образования администрации Иркутска и ООО «Центр обучения футболу».

Соревнования проходят шестой год подряд. В отборочном этапе с 3 по 23 мая выступили 36 команд. 16 из них приняли участие в итоговых матчах.

«Сегодня здесь играют наши самые маленькие спортсмены. Ребята! Вы все – уже победители! Ведь футбол – это настоящий профессиональный спорт. И чтобы в него играть, необходимы хорошая физическая подготовка, характер, умение работать в команде. Все эти навыки пригодятся вам в школе, а потом и во взрослой жизни, чтобы дальше строить и развивать наш любимый город!», – обратился к командам мэр Иркутска Руслан Болотов.

Глава города передал капитанам памятные подарки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, победителями матча стали воспитанники детского сада № 176. Второе место заняла команда из дошкольного образовательного учреждения № 41. На третьем месте оказались представители МДОО № 89, на четвертом – спортсмены из детского сада № 78. Футболистов наградили кубками и медалями. Всем участникам вручили грамоты и сладкие призы. 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях