19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Выпускниками Машиностроительного колледжа ИРНИТУ стали 213 человек

НИА-Байкал

IMG 5334Последний звонок прозвенел для 213 выпускников Машиностроительного колледжа ИРНИТУ. Выпускной вечер организовали 26 мая в актовом зале Иркутского политеха. Поздравить виновников торжества пришли преподаватели, студенты младших курсов и будущие работодатели.

С напутственными словами к выпускникам обратился проректор по цифровой трансформации ИРНИТУ Алексей Копайгородский: 

«Четыре года назад вы сделали правильный выбор в пользу Машиностроительного колледжа. Надеемся, что продолжите образование в нашем университете».

Тёплые слова в адрес политеховцев прозвучали от декана Факультета среднего профессионального образования Натальи Пельменёвой и её заместителей Марины Борисовой, Елены Назимовой.

«Мы гордимся вашими успехами и победами, стипендиями, которые вы получали. Это показатель качества обучения и трудолюбия. Среди вас участники и призёры олимпиад, конкурсов профессионального мастерства, чемпионатов «Молодые профессионалы», творческих и спортивных мероприятий.

Сегодня для выпускников звучит последний звонок – символ нового пути и грандиозных свершений», - говорит Наталья Пельменёва.

Выпускников наградили за успешную учёбу, активное участие в научной, творческой и спортивной жизни колледжа. За период обучения пять студентов получали стипендию правительства, 13 человек были стипендиатами Учёного совета ИРНИТУ. Призёрами вузовского конкурса концертных программ «Студвесны» стали 15 политеховцев, еще два человека - лауреаты областного конкурса.

Выпускников Машиностроительного колледжа ждут на работу предприятия региона.

Гендиректор ООО «Иркутский завод тяжёлого машиностроения – Инжиниринг», член Ассоциации выпускников ИРНИТУ Михаил Лукьянов сообщил, что профессия машиностроителя очень востребована: 

«Приглашаем вас закрепить теоретические знания, полученные в колледже, на нашем заводе. Мы ежегодно индексируем заработную плату, предлагаем достойные условия труда. Уже в июне на сайте завода появится много открытых вакансий».

О вакантных местах в ИТ-компании «Флеш-формат» рассказал гендиректор, выпускник Машиностроительного колледжа Никита Залесский: 

«Мы ждём в нашу команду системных администраторов, ИТ-инженеров и программистов. Ежегодно студенты отлично проявляют себя на производственной практике. Мы готовы делиться с вами опытом, помогать в профессиональном становлении».

Рады политеховцам будут и в компании «Сибтрансэко», которую возглавляет выпускник политеха 1980 года Сергей Безик. Он поделился тёплыми воспоминаниями, связанными с учёбой в университете, а завершил своё выступление стихотворением о родном вузе.

Выпускник Богдан Жазбаев освоил в колледже информационные системы и программирование. В 2021 году он стал серебряным призёром конкурса профессионального мастерства, получал стипендию за успешную учёбу.

«В колледж поступил после окончания школы №10 в Усть-Куте. Я уверен в своей будущей профессии – ИТ-специалисты востребованы на любом предприятии. Хочу выразить благодарность преподавателю Марине Валентиновне Борисовой – на её «парах» я в совершенстве освоил базы данных.

Скоро мне предстоит защитить диплом, связанный с автоматизацией работы автомастерской. В планах – совмещать учёбу в ИРНИТУ с карьерой frontend-разработчика», - рассказал Богдан.

Будущий автомеханик Денис Туголуков поступил в политеховский колледж на базе 11 классов. Он отмечает, что не только получил интересную профессию, но и научился работать в команде, развил лидерские качества: 

«Высшее образование я намерен получить в Институте авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ».

Некоторые выпускники уже определились с местом будущей работы. Например, Павел Каширин из Свирска планирует трудиться системным администратором в крупной юридической компании: 

«Студенческие годы в колледже оставили у меня только положительные эмоции. Я буду с теплотой вспоминать доброжелательных преподавателей, классных сокурсников, интересные лекции по психологии коммуникации и другим предметам».

В программу праздничного концерта вошли номера, подготовленные творческим активом Машиностроительного колледжа и талантливых выпускников. Политеховцы исполнили энергичные и лиричные композиции, показали юмористические миниатюры. Настоящим сюрпризом для выпускников стал танцевальный номер, который исполнили преподаватели колледжа.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях