29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление Руслана Болотова с Днем российского предпринимательства

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне! Сегодня мы отмечаем День российского предпринимательства.

Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на риски и трудности, создал собственное дело. Для этого нужны смелость, огромная работоспособность, умение принимать решения и нести за них ответственность.

Бизнес-сообщество является одной из главных движущих сил экономики. Строительство, транспорт, торговля, пищевая и швейная промышленность, медицина, бытовое обслуживание, индустрия гостеприимства – эти и многие другие сферы динамично развиваются в Иркутске благодаря настойчивости и инициативности местных предпринимателей. Энергия бизнеса направлена на создание современных производств и новых рабочих мест, внедрение передовых технологий. В конечном итоге все это служит прогрессу, росту благосостояния областного центра, улучшению качества жизни людей. В деловых кругах областного центра считается нормой активное участие в городских процессах и социальная ответственность.

Сегодня в столице Прибайкалья работают около 36,6 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса, в них занято около 185 тысяч человек – это каждый третий житель Иркутска! Поддержка данного сектора экономики – одна из важных задач муниципальной власти. Шаг за шагом мы создаем благоприятный инвестиционный климат, предоставляем поддержку начинающим, снижаем административные барьеры.

Дорогие друзья! Желаю вам успеха, надежных партнеров, крепкого здоровья и всего самого доброго!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях