17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid:2VtzqvQTanq

Детская школа искусств в поселке Михайловка Черемховского района готовится к новоселью

НИА-Байкал

mikhailovka zsИркутская область, НИА-Байкал – Капитальный ремонт здания, в котором разместится детская школа искусств рабочего поселка Михайловка Черемховского района, стартовал в этом году 1 апреля.

На объекте сегодня побывали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗС Виктор Побойкин. О ходе ремонтных работ парламентариям рассказали мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.

В здании, где раньше находилась общеобразовательная школа, проведен демонтаж перекрытий и окон. На этот год запланировали установку ограждения, монтаж систем освещения и отопления. Также подрядчики считают необходимым выполнить кровельные работы. Завершить капремонт должны в декабре 2025 года, уточняет пресс-служба ЗС.

Пока детская школа искусств, которая открылась в Михайловке 44 года назад, занимает всего половину этажа в местном общежитии. После завершения ремонта творческие коллективы переедут в просторное трехэтажное здание, где по проекту должны появиться художественные мастерские, выставочный и концертный залы, классы для занятий музыкой и хореографией.

Кроме того, депутаты областного парламента обсудили вопросы поддержки сельских школ и развития территорий с педагогами образовательных учреждений поселка Михайловка и села Зерновое. Речь шла о строительстве спортивных сооружений, об оснащении школ оборудованием, учебными пособиями и художественной литературой, о ремонте дорог и благоустройстве общественных территорий. Во время встреч с педагогами Александр Ведерников вручил сертификаты победителям конкурса инициативных проектов «Есть решение» и сертификаты на приобретение школьных учебников.

«Программы, по которым мы сегодня передали сертификаты на приобретение школьных учебников и реализацию инициативных проектов, родились в том числе благодаря постоянному общению депутатов с жителями во время рабочих поездок в территории. Встречи с педагогами очень информативны, потому что они знают не только о том, что происходит внутри школьного коллектива, но и чем живет поселок. По итогам поездок в Черемховский район ведется подготовка программ по оснащению школ спортивным инвентарем, развитию школьных музеев, приобретению оборудования для кабинетов технологии», - отметил Александр Ведерников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях