29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Денис Боковиков выиграл три серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике по спорту слепых

bokovikov denis msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Иркутской области Денис Боковиков выиграл три серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике по спорту слепых в Чебоксарах. За медали турнира боролись легкоатлеты из 16 регионов страны.

Среди юниоров 18-19 лет Денис Боковиков стал вторым в беге на дистанциях 100 и 200 метров с результатами 12,20 и 24,86 соответственно. Он также занял второе место в прыжках в длину с результатом 5,46, отмечает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» под руководством Арины Костаревой и Сергея Ткаченко. Первый тренер – Виктор Дахневич.