5
$ 92.26
€ 99.71

Ренат Сулейманов стал серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу

thai msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен Ренат Сулейманов стал серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу. Соревнования прошли в Бангкоке.

В турнире приняли участие более 600 лучших тайбоксеров из 102 стран.

Ренат Сулейманов выступал в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке ангарчанин уступил хозяину турнира – тайскому спортсмену. Сборная России в Бангкоке завоевала больше всего медалей – 26, из них 11 золотых, шесть серебряных и девять бронзовых, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Ренат Сулейманов прошел отбор на Всемирные игры боевых искусств, которые в октябре пройдут в ОАЭ. Спортсмен тренируется у Андрея Солдатова в ангарском детско-юношеском центре «Перспектива». В 2021 году он выиграл «золото» чемпионата мира по тайскому боксу.