4
$ 94.32
€ 100.28

Александра Буйдина победила на чемпионате России по самбо по спорту глухих

buidina minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка Александра Буйдина завоевала золотую медаль на чемпионате России по самбо среди лиц с нарушением слуха.

Соревнования, прошедшие в Зеленограде, собрали 67 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны.

Александра Буйдина выступала в весовой категории 59 кг. В первой схватке она выиграла с явным преимуществом у Ангелины Маркиной из Республики Алтай. Во второй одержала победу с явным преимуществом над спортсменкой из Бурятии Верой Загузиной. В финале Александра Буйдина встречалась с Заслуженным мастером спорта России Жанной Кузнецовой из Челябинской области, с разницей в один балл иркутянка вновь добилась победы, сообщает пресс-служба областного минспорта

Чемпионат России был отборочным для участия в международных Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые с 23 июля по 3 августа пройдут в Уфе. Александра Буйдина завоевала путевку на этот старт. Спортсменка тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Константина Попова.