29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

95 миллионов рублей перечислили в фонд «Все для Победы» жители Иркутской области

НИА-Байкал

svo zsИркутская область, НИА-Байкал – Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с участником СВО.

По информации пресс-службы ЗС, мужчина был мобилизован осенью 2022 года. Спикер ЗС передал бойцу оборудование, которое предоставили члены «Штаба Z» в рамках телемарафона «Все для Победы», организованного областным парламентом совместно с муниципальными думами в конце апреля при поддержке губернатора и Народного фронта.

Александр Ведерников рассказал, что при Координационном совете по патриотическому воспитанию при ЗакСобрании создан «Штаб Z», который активно собирает и направляет в зону проведения специальной военной операции гуманитарную помощь.

«Вместе с Народным фронтом, волонтерским движением «Золотые руки ангела» и другими общественными организациями депутаты вкладывают свои силы и средства в важное дело сбора гуманитарной помощи. Телемарафон, который мы провели в конце апреля, объединил всю нашу область, мы собрали более 20 миллионов рублей, автомобили, технику, за это нужно сказать спасибо всем жителям региона. Надеюсь, что вы и наши ребята почувствовали, что дома вас любят и ждут, заботятся о вас», - сказал глава областного парламента.

Председатель исполкома Народного фронта Елена Зубун сообщила, что за все время, что идет региональный сбор, жители Иркутской области перечислили в фонд «Все для Победы» более 95 миллионов рублей. «Наш регион - один из лидеров сбора, это еще раз подтверждает открытость сибиряков и их желание помогать», - отметила Елена Зубун.

Участник специальной военной операции рассказал, что в их подразделение поступили квадрокоптеры с тепловизионным прибором, которые закупили на собранные во время телемарафона средства.

«Сейчас уже новый век, больше всего нужна техника: квадрокоптеры, тепловизоры, транспорт высокой проходимости, антидроновые ружья. Это позволяет вовремя обнаружить диверсионные группы, сохранить жизни», - сообщил боец.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях