19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Сергей Тен подвел итоги Всероссийского конкурса сочинений «Оживи светофор»

НИА-Байкал

ten sergey ten2022Иркутская область, НИА-Байкал – Во Всероссийском конкурсе письменных работ «Оживи светофор» участвовало более тысячи учеников 5-11 классов.

Конкурс был призван активизировать деятельность образовательных учреждений по обучению школьников нормам и правилам дорожного движения, безопасному поведению на дорогах, привлечь внимание родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

«Конкурс «Оживи светофор» был придуман с целью повышения интереса у детей к безопасному поведению на дорогах, воспитанию общей культуры участников дорожного движения, развитию устойчивых навыков соблюдения ПДД и творческих способностей. Посмотрел сочинения, как отец троих детей хочу сказать, что почерпнул для себя много полезного, интересного. Удивительно, как дети воспринимают взрослый мир, на что обращают внимание, какие нюансы подмечают. Хочу отметить, что в прошлом году мы создали федеральную галерею рисунков «Безопасные дороги глазами ребенка» нашего партийного проекта. Сегодня в ней 545 работ из 44 регионов России. Сочинения конкурса «Оживи светофор» также разместим на нашем сайте по адресу:  https://bd-er.ru/», - отметил координатор федерального партийного проекта Единой России «Безопасные дороги» Сергей Тен.

Сергей Тен поздравил победителей Всероссийского конкурса сочинений «Оживи светофор». За первое место: Полину Батенкову из Республики Мордовия, Карину Шадрину из Вологодской области, Полину Немченко из Воронежской области, Любовь Низовских из Тюменской области, Татьяну Васильеву из Челябинской области. За второе место: Марию Ослину из Республики Бурятия, Арину Барышеву из Ставропольского края, Алексея Кутузова из Белгородской области, Олесю Ферзалиеву из Липецкой области и Алену Воробьеву из Нижегородской области. За третье место:  Дениса Юрченко из Брянской области, Веронику Хадаханову из Иркутской области, Дарью Мирончук из Камчатского края, Анастасию Миронюк из Курганской области и Никиту Шитикова из Ростовской области.

Каждого победителя ждут не только почетные грамоты проекта, но и памятные призы – электронная книга, умная колонка, наушники.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях