20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Дорожная служба Иркутской области приступила к собственному производству оборудования

НИА-Байкал

bytovki dsio ioИркутская область, НИА-Байкал – Дорожная служба Иркутской области приступила к собственному производству вагонов-бытовок и конвейеров для дробильно-сортировочных комплексов.

Они необходимы для собственных нужд предприятия, которое имеет обширную сеть филиалов по всей Иркутской области. Дорожная служба занимается капремонтом, ремонтом и реконструкцией автомобильных дорог, производством асфальтобетона на специальных заводах, дроблением гравия в карьерах для получения инертных материалов, необходимых для проведения дорожных работ.

«Многие участки проведения работ расположены вдали от населенных пунктов. На одном объекте это может работать 40-50 человек. Для них мы устанавливаем жилые городки из бытовок, в которых созданы комфортные условия. Собственное производство бытовок вдвое дешевле покупки готовых вагонов. Первый вагон собственного производства уже используется в Братском подразделении», - рассказал генеральный директор АО «Дорожная служба Иркутской области» Альберт Жовницкий.

Предприятие начало изготавливать стандартные жилые вагоны и операторские для асфальтобетонных заводов и дробильно-сортировочные комплексы из сварного металлического профиля. Стены, пол и потолок утепляют базальтовыми плитами, проводят гидро- и пароизоляцию, заранее просчитывают все возможные нагрузки на строение. В зависимости от нужд филиалов в вагонах будут установлены кровати, умывальники, батареи, по всем нормам безопасности проведут электричество, там, где не будет источника питания, установят печи. Размер вагонов 6х2,4 метра. Они полностью соответствуют разрешенным габаритам для перевозки автомобильным транспортом для передислокации жилых городков, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Также в Дорожной службе приступили к производству конвейеров для дробильно-сортировочных комплексов. Старые уже не позволяют достичь необходимой производительности. Конвейеры изготавливают специально под детали российского производства для удобства их замены. Собственное производство такого оборудования в два раза дешевле покупки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях