26.04.2024
1
$ 92.13
€ 98.71

Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на I этапе всероссийских соревнований по дзюдо в Санкт-Петербурге

bobylev msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмен Братска Андрей Бобылев завоевал золотую медаль на 1 этапе всероссийских соревнований «Санкт-Петербургская лига дзюдо «Аврора» среди юношей до 18 лет.

Турнир, прошедший в Санкт-Петербурге, собрал около 800 участников из 50 регионов России.

Андрей Бобылев выступал в весовой категории до 73 килограммов, где за медали боролись еще 98 спортсменов. В финальной схватке Андрей Бобылев оказался сильнее дзюдоиста из Санкт-Петербурга Романа Москвичева, который стал серебряным призером. Бронзовые медали в этом весе выиграли Нураддин Гахраманлы из Москвы и Ильяс Акжигитов из Пензенской области, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Андрей Бобылев занимается дзюдо в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске под руководством Андрея Степанова.