26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске обсудили подготовку к пожароопасному сезону

НИА-Байкал

 

bolotov yuzhakov aiИркутск, НИА-Байкал – Подготовку к весенне-летнему пожароопасному сезону обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие прошло под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова.

На особом контроле находятся лесные зоны, места отдыха горожан, территории вокруг садоводств. Проходят рейды по проверке подвалов и чердаков в многоквартирных домах. Проверяют наличие свободного и беспрепятственного доступа к социальным объектам.

Как сообщил главный государственный инспектор Иркутска по пожарному надзору Артем Отришко, по итогам декады пожарной безопасности, которая прошла в городе с 9 по 19 марта, снизилось общее количество пожаров. Не зарегистрированы случаи гибели и травмирования детей.

«Глав округов прошу уделять особое внимание проведению профилактических мероприятий. Важна работа на предупреждение. Она должна быть выстроена системно. Нужно учитывать любой фактор риска. Наша главная задача – не допустить возникновения пожаров», – отметил Руслан Болотов.

На заседании также обсудили иные профилактические мероприятия. Как только сойдет снег, в Иркутске начнут проводить контролируемые отжиги сухой растительности. Также будет усилено патрулирование городских лесов. На их территории запланированы работы по обновлению противопожарных полос, ликвидации несанкционированных свалок, уборке сухих и аварийных деревьев, сообщает пресс-служба городской мэрии.

 

Читайте также:

В Иркутске создали проектный офис дорожной деятельности

Дмитрий Ружников представил Иркутск на международной туристической выставке

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях