29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Ангарскцемент» обновил парк спецтехники

НИА-Байкал

22032023 tnВ АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») обновился парк специальной техники. На комбинат поступили тяжелый бульдозер и фронтальный погрузчик вместо машин, выработавших ресурс.

 

Бульдозер «Четра» Т-25.01ЯБР-1 приобретен взамен двух бульдозеров малого класса 2003 и 2004 годов выпуска. Он задействован в процессе перемещения и приемки сырья, клинкера добавок и угля на складах. Новая машина отечественного производства оснащена гидромеханической трансмиссией, обеспечивающей по три скорости переднего и заднего хода с переключением скоростей под нагрузкой. Бульдозер обладает хорошей маневренностью, удобен в эксплуатации и обслуживании. Кабина на резиновых амортизаторах, с двойным остеклением и шумопоглощающей обивкой оснащена дополнительным автономным отопителем. В салоне – регулируемое водительское сиденье и мини-бар для охлаждения питьевой воды.

Новый фронтальный погрузчик LGCE L968F китайского производства осуществляет погрузку сырья, холодного и горячего клинкера в самосвалы для перевозки со складов в производственные цеха и обратно. Грузоподъемность погрузчика составляет 6 тонн. Ковш объемом 3,5 кубометра обеспечивает высокую производительность.

Общая стоимость новой техники составила почти 50 млн рублей.

«Модернизация автопарка гарантирует качественное своевременное выполнение всех необходимых работ и бесперебойное обслуживание процессов по производству цемента, при этом сокращает эксплуатационные издержки и улучшает условия труда для персонала», – отмечает управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях