26.04.2024
0
$ 92.13
€ 98.71

Воспитанник иркутской муниципальной спортивной школы «Лидер» завоевал золотую медаль на первенстве СФО по боксу

boks msИркутск, НИА-Байкал – Воспитанник МКУ «Спортивная школа «Лидер» Иркутска Егор Бутаков стал победителем первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров.

Соревнования проходили в Томске. Всего в них приняли участие 134 спортсмена из 10 регионов.

Егор занимается под руководством тренера Игоря Шабаева. Он завоевал золотую медаль в весовой категории 80 кг, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сегодня в «Лидере» занимаются 525 человек. Наши воспитанники успешно проявляют себя на городских и областных соревнованиях. Победа Егора Бутакова еще раз это доказала. В его категории участвовали пять спортсменов. Егор мужественно провел три боя: с соперниками из Кемерово, Новосибирска, в финале встретился на одном ринге с боксером из Омска, – прокомментировал директор учреждения Дмитрий Эверт. – В спортивной школе также открыты отделения плавания, шахмат, шашек и фитнес-аэробики. Здесь работает единственная в городе бесплатная секция по пауэрлифтингу для детей с интеллектуальными нарушениями».

Среди воспитанников других спортивных организаций Иркутска в своих весовых категориях первое место в состязаниях также заняли Виктор Ермолин, Руслан Сагов, Лучиан Пасат. Второе – Артур Хабардин. Третье – Никита Син, Павел Кузьмин и Александр Пономарев.