4
$ 92.13
€ 98.71

Кирилл Белянкин стал бронзовым призером первенства России по скалолазанию

belyankin kiril fed skalolaz rossiiИркутская область, НИА-Байкал – Ангарский спортсмен Кирилл Белянкин стал бронзовым призером первенства России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» среди юниоров.

Соревнования проходят в Перми, они собрали более 800 спортсменов из 43 регионов страны.

В финальном раунде Кирилл Белянкин показал на трассе результат наравне с четырьмя соперниками (31+) и по итогам выступления в квалификации завоевал бронзовую награду, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Спортсмен тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных.

21 марта спортсмены Иркутской области продолжат борьбу за медали в дисциплине «боулдеринг».