19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Cпортсмены из России, Германии, Швейцарии и Китая примут участие в Байкальской буерной неделе

НИА-Байкал

buer msИркутская область, НИА-Байкал – Байкальская буерная неделя пройдет с 25 марта по 1 апреля на Малом море возле мыса Уюга в Ольхонском районе.

Этой весной в соревнованиях будут участвовать более 70 спортсменов из десяти регионов России: Санкт-Петербурга, Приморского, Красноярского краев, Новосибирской, Волгоградской, Саратовской областей и др.

«Наши соревнования почти десять лет назад были заявлены как международные. Участие в них всегда принимали спортсмены из зарубежных стран. В этот раз на лед Байкала выйдут любители парусного спорта из Германии и Швейцарии. Впервые к нам приедут гости из Китая. В КНР сейчас во всей стране около двадцати буеристов, трое из них проверят свои силы на нашей буерной неделе», – сказал пресс-секретарь Национального буерного союза Сергей Дюжаков.

Откроют Байкальскую буерную неделю 25 марта Кубок Азии в классе «буер DN» и первенство России в классе «буер Ледовый оптимист». В первенстве страны примут участие около 40 юных спортсменов в возрасте от 9 до 16 лет, в том числе восемь спортсменов из Иркутской области. 26 марта стартует Кубок России в классе «буер DN». Неделю закроет Кубок Байкала в классах «Ледовый оптимист» и DN. Эти соревнования пройдут с 29 марта по 1 апреля, уточняет пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях