20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Новую врачебную амбулаторию открыли в селе Бельск Черемховского района

НИА-Байкал

 

fap zsИркутская область, НИА-Байкал – Новая врачебная амбулатория открылась сегодня в Бельске Черемховского района.

 

С этим событием медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, представители регионального правительства и минздрава, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова, глава Бельского муниципального образования Александр Тюменцев.

В новой амбулатории будут вести прием пациентов детский и взрослый фельдшеры, акушерка, врач-стоматолог. Кроме того, в составе лечебного учреждения есть пост скорой медицинской помощи, прививочный, процедурный и физио- кабинеты. Здание построено по областной госпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения. За счет регионального бюджета для амбулатории приобрели оборудование, отмечает пресс-служба ЗС.

Александр Ведерников отметил, что это 11 медицинское учреждение, открытое за последние пять лет в Черемховском районе: «Строительство амбулаторий и ФАПов находится на особом контроле правительства региона и депутатов ЗакСобрания. Мы будем и дальше делать все, чтобы в сельских территориях появлялись такие современные учреждения здравоохранения».

Также Александр Ведерников вручил Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения Ольге Григоренко, которая 28 лет работает врачом-стоматологом в амбулатории Бельска.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях