0
$ 94.32
€ 100.28

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по дзюдо

y0ulCZ5qUY0Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В турнире, который прошел в Екатеринбурге, приняли участие более 500 спортсменов из 59 регионов страны.

Среди юниоров Курбан Кудиев в финальной схватке турнира в весовой категории 81 кг встретился на татами с победителем этапа «Russian Judo Tour», чемпионом Европы среди кадетов Тимуром Арбузовым. В итоге у спортсмена Приангарья – серебряная медаль первенства России, «золото» – у дзюдоиста, представляющего Краснодарский край и Свердловскую область.

Среди юниорок Дарья Васильева стала бронзовым призером в весовой категории 70 кг. Победительницей соревнований в этом весе стала Дарья Храмойкина (Кемеровская область – Алтайский край), «серебро» – у Виктории Карсановой (РСО – Алания), еще одна «бронза» – у Алины Кугаевой (Москва).

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Курбан Кудиев тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Владимира Карико и Любови Авраменко.