16.04.2024
°C
2
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Сборная Иркутской области по хоккею с мячом победила на IV Спартакиаде молодежи России

НИА-Байкал

 5gHkLUyl1xMИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области победила на турнире по хоккею с мячом в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России.

 В соревнованиях в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» участвовали десять команд из Москвы, Нижегородской, Свердловской, Иркутской, Кемеровской, Архангельской, Ульяновской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Республики Хакасия.

Юниоры 2004-2005 годов рождения в предварительном этапе играли в группах, в финальном этапе победители групп провели матч за золотые медали спартакиады. В круговом турнире сборная Приангарья заняла первое место в своей группе, одержав победы во всех четырех матчах. Команда Владимира Наумова разгромила сборную Нижегородской области со счетом 12:6, сборную Свердловской области – 9:3, сборную Хабаровского края – 13:6, обыграла команду Красноярского края – 4:3. В матче за первое место соперниками хоккеистов Прибайкалья стали спортсмены Архангельской области, которые также без поражений выступили в своей группе. Встреча закончилась со счетом 11:8. По четыре мяча забили Давид Корешков и Антон Скрипкин, дубль – у Евгения Мартынова, еще один мяч – на счету Ивана Воробьева.

По информации пресс-службы регионального минспорта, сборная Иркутской области по хоккею с мячом впервые стала победителем Спартакиады молодежи России. Лучшим бомбардиром признан нападающий нашей команды Давид Корешков – он забил 22 мяча в ворота соперников. Второй результат – у Антона Скрипкина (20 мячей).

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях