20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Восемь медалей завоевали боксеры Иркутской области на всероссийских соревнованиях

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира Александра Бахтина.

Соревнования, прошедшие в Чите, собрали более 100 боксеров, которые боролись за медали в 13 весовых категориях.

Золотые медали выиграли Василий Каверин в весовой категории до 80 кг и Орудж Мамедов в весе свыше 92 кг. Серебряными призерами стали Роман Осипов в категории до 54 кг и Сергей Лимков в весе до 92 кг. Бронзовые награды взяли Андрей Соловьев (до 51 кг), Михаил Штабель (до 67 кг), Павел Пупчик (до 71 кг) и Тимофей Каверин (до 80 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Василий и Тимофей Каверины тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки. Павел Пупчик является воспитанником Романа Стрельникова. Остальные боксеры занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.