28.03.2024
0
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Приангарья завоевали две серебряные медали на первенстве России по гиревому спорту

giri ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области Любовь Никитина и Дорж Захаров завоевали серебряные медали на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет.

Соревнования прошли в Томске. В них участвовали более 500 атлетов из 43 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, Любовь Никитина из Аларского района показала второй результат в толчке по длинному циклу среди девушек в весовой категории 48 кг. Она 43 раза подняла две гири по 16 кг. Спортсменку тренирует Денис Герасимов.

Дорж Захаров из Осинского района стал серебряным призером в двоеборье в весовой категории 63 кг. Спортсмен лидировал в толчке, подняв две гири по 24 кг 130 раз, в сумме двоеборья – 195 подъемов. Напомним, в прошлом году Дорж Захаров выиграл бронзовую медаль первенства мира. Его тренер – Дмитрий Хамнуев.

Любовь Никитина и Дорж Захаров завоевали право участвовать в первенстве мира, которое с 1 по 10 июля пройдет в Сербии.