25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Служба ветеринарии Иркутской области провела встречу со студентами ИрГАУ по вопросам трудоустройства

НИА-Байкал

studenty veterinary ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутском государственном аграрном университете имени Ежевского по инициативе Службы ветеринарии Иркутской области состоялась встреча руководителей государственных ветстанций со студентами.

Учащихся 4 и 5 курсов факультета биотехнологии и ветеринарной медицины познакомили со спецификой работы станций по борьбе с болезнями животных и рассказали о вакансиях. Так, учреждениям сегодня не хватает ветеринарных врачей и фельдшеров, специалистов ветеринарно-санитарной экспертизы, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

«Наши ветстанции ежегодно участвуют в ярмарках вакансий в Иркутском аграрном университете. Данную встречу в формате презентаций и собеседований мы провели впервые с целью трудоустройства будущих ветеринаров. В ней приняли участие сотрудники 10 ветстанций и около 40 студентов», - сообщил руководитель Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

По его словам, такие мероприятия планируется сделать регулярными, чтобы решить проблему дефицита ветеринарных кадров, особенно в сельских территориях.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях