28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Поиск места по фото через сервис Химера Сёрч

НИА-Байкал

telefonФотоснимок, кроме того, что он демонстрирует чей-либо портрет ли какое-либо место, может содержать и другую информацию. Рядовые пользователи сети об этом могут и не знать. Выкладывая свои фотографии, они невольно показывают место своего пребывания в тот или иной момент. Казалось бы, если нет информации, в каком городе или стране был сделан снимок, то его невозможно и опознать. Это не так. На портале химера-серч поиск места по фото возможен в режиме реального времени.

Зачем искать место по фото?

Поиск места по фотографии может понадобиться людям, которые просто хотят своими глазами увидеть понравившийся на фото уголок природы. Листая ленту в социальных сетях и увидев интересные места, любители путешествий стремятся посетить их. Но не все пользователи указывают геолокацию.

При этом, порой поиск места по фото – это не праздный интерес, а необходимость. Молодая пара выставляет фотографии с местами, которые также хотели бы посетить их друзья, жители жалуются на коммунальщиков, выкладывая в новостную ленту мусорные свалки. Риелторы нашли интересный строящийся объект и пытаются узнать, где он расположен. В таких многих других случаях и требуется поиск по фото.

Существуют ресурсы, где, загрузив фотографию, можно определить место, в котором она снята. Один из таких интернет-порталов – Химера Сёрч. Помимо того, что система сверяет данное фото с миллионами других во всемирной паутине, она еще распознает метаданные. Дело в том, что фотокамеры, в том числе камеры в смартфонах, записывает в файл множество информации, среди которой дата съемки, формат снимка, название и модель записывающего устройства, указание программного обеспечения, гео-координаты. Не каждое устройства для просмотра файлов может распознать эти данные. Но сервис Himera Search с этим справится.

Для загрузки в сервис подходят собственноручно сделанные снимки, фото, скачанные в интернете, пересланные файлы, переснятые фотографии. Система быстро проведет анализ загруженного снимка, сверит его с другими, распознает метаданные. А результатом работы ресурса, станут координаты места.

Пользоваться сервисом Химера могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация осуществляется довольно быстро. Поиск результата занимает несколько минут. Поэтому пользуйтесь только проверенными порталами, которые предоставляют точную информацию на запросы пользователей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях