20.04.2024
2
$ 93.44
€ 99.58

Сборная Приангарья заняла третье место на всероссийских соревнованиях «Серебряные коньки»

konkobezh ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла третье место в командном зачете на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На старт вышли более 150 спортсменов 12-13 лет из 19 регионов страны.

Конькобежцы соревновались на дистанциях 500 и 1000 метров. Иркутскую область представляли Анастасия Иванова, Дара Малтугуева, Юлия Новолодская, Евгения Роголева, Александра Стременецкая, Кирилл Рукосуев, Дмитрий Печерский, Сергей Шульга, Артем Шаравин, Никита Васильев. В личном первенстве конькобежцы медалей не завоевали, но в командном зачете смогли навязать борьбу и замкнуть тройку сильнейших сборных страны, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. Стоит отметить, что после первого дня всероссийских соревнований команда Иркутской области уступала сборной Челябинской области 19 очков, однако после второго дня стартов уверенно обошла ближайших конкурентов.

Сборная Иркутской области набрала 1140 очков и стала третьей в командном зачете. На первом месте расположилась команда Санкт-Петербурга, второй финишировала сборная Московской области.