17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid:2VtzqvQTanq

В зоне СВО Игорь Кобзев встретился с военнослужащими из Приангарья

НИА-Байкал

vstrecha io copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции.

На месте глава региона встретился с военнослужащими из Приангарья, побеседовал с командованием полка. Несколько человек наградили за проявленные доблесть, мужество, укрепление боевого содружества.

«Встретился с бойцами одного из подразделений, по которому поступает много вопросов и комментариев. Побеседовал с командованием. Услышал исключительно положительные отзывы. Командиры хвалят наших бойцов. Настоящие мужчины, надежные, крепкие. Несмотря на непростую ситуацию, увидел в глазах парней спокойствие и уверенность. Наградили военнослужащих, которые уже отличись в ходе спецоперации. Уверен, это далеко не последние награды бойцов. Для таких ребят смелость и отвага не просто слова. Благодарен им за честную службу», – цитирует Игоря Кобзева пресс-служба областного Правительства.

Глава региона также заехал в госпиталь, где проходит лечение один из иркутских военнослужащих. Мужчина обращался к Игорю Кобзеву с просьбой разобраться в ситуации.

Напомним, накануне в рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации Губернатор Игорь Кобзев, мэр Нукутского района Сергей Гомбоев и заместитель мэра Осинского района Борис Хошхоев сопроводили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья. В состав груза вошла автомобильная техника, снаряжение и посылки от родственников. Груз был сформирован в соответствии с пожеланиями самих бойцов и их командования.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях