20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске проходит месячник защиты прав потребителей

НИА-Байкал

c rynok aiИркутск, НИА-Байкал – 15 марта в областном центре начался традиционный месячник защиты прав потребителей.

Его проводят ежегодно для повышения качества и культуры сервиса в сфере бытового обслуживания, торговли и общественного питания, сообщает пресс-служба мэрии.

Для иркутян администрацией города организована «горячая линия». До 14 апреля можно оставить жалобу на некачественный товар или недобросовестно оказанную услугу, получить консультацию специалистов отдела торговли и общественного питания департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию по телефонам: 52-02-09, 52-02-10, 52-02-11. Звонки принимают по будням с 09:00 до 18:00.

«Одна из основных целей проведения месячника – правовое просвещение наших горожан. Зачастую они не знают, как защитить свои права в конфликтных ситуациях с продавцами, предпринимателями, производителями товаров. Специалисты подскажут верные алгоритмы решений и зафиксируют жалобы. По каждому обращению обязательно проводим проверку. Если нарушения подтвердились, передаем информацию в Службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, Управление федеральной антимонопольной службы или прокуратуру», – пояснила начальник департамента потребительского рынка комитета по экономике и стратегическому планированию Анна Дудкевич.

На сайте администрации Иркутска доступен раздел, посвященный защите прав потребителей. В нем разобраны типичные ситуации, с которыми сталкиваются горожане: возврат товара в магазин, возмещение ущерба при ДТП через страховую компанию, взыскание средств от управляющей организации и многое другое.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях