4
$ 92.13
€ 98.71

Борцы Иркутской области выиграли десять медалей на первенстве СФО

380yKiPlnzwИркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Соревнования, прошедшие в Новосибирске, собрали более 300 борцов из Красноярского края, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Республик Хакасия и Тыва.

Победителями первенства Сибири стали Арсений Николаев (44 кг), Кирилл Казаков (57 кг), Аркадий Черкашин (75 кг). Серебряные медали завоевали Даниил Сушкин (35 кг), Денис Хаханов (38 кг), Тимур Павлов (44 кг). Бронзовые награды взяли Сергей Шеметов (35 кг), Булат Пиханов (52 кг), Владимир Федоров (52 кг) и Руслан Имеев (85 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.

Победители и призеры первенства СФО завоевали путёвки на первенство России по вольной борьбе. Финальный турнир пройдет с 12 по 14 мая в Наро-Фоминске.