23.04.2024
1
$ 93.25
€ 99.36

Сборная Приангарья заняла второе место на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих

1 copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла второе командное место на первенстве России по греко-римской борьбе по спорту глухих среди юношей 16-17 лет.

В турнире, который состоялся во Владимире, участвовали борцы из 18 регионов страны.

Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей: одну золотую, одну серебряную и три бронзовые награды. В весовой категории до 55 кг победу одержал Санчай Ондар. Серебряным призером в весе до 51 кг стал Егор Шестаков. Бронзовые медали выиграли Даниил Воложин (весовая категория до 48 кг), Вячеслав Кислицин (до 65 кг) и Михаил Козлов (до 71 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Борцы тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» под руководством Владимира Зайцева и Александра Хаустова.

В командном зачете лидировала сборная Республики Саха (Якутия), третье место – у спортсменов Республики Ингушетия.