29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

13 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу по классическому жиму и жиму.

Соревнования, которые прошли в Екатеринбурге, собрали более 600 атлетов из 59 регионов страны.

На первенстве России в возрастной категории 14-18 лет в классическом жиме серебряными призерами стали Мария Звягинцева из Нижнеудинска в весовой категории 52 кг с результатом 57,5 кг и Дарья Шаргородская из Братска в весе 63 кг с результатом 90 кг. Среди юношей в весовой категории 53 кг с результатом 105 кг победил Родион Компас из Саянска. Второе место в весе 59 кг с результатом 110 кг занял иркутянин Марк Зайдес. Бронзовые награды взяли Александр Шаповалов из Нижнеудинска в весе 48 кг с результатом 62,5 кг и Иван Деханов из Иркутска в весе 53 кг с результатом 90 кг, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди спортсменов 14-18 лет в жиме «серебро» завоевала Анастасия Симакова из Бирюсинска в весовой категории 84 кг с результатом 90 кг. Бронзовыми призерами стали Дарья Шаргородская из Братска в весе 63 кг с результатом 90 кг и Ирина Привалова из Нижнеудинска в категории свыше 84 кг с результатом 97,5 кг.

Среди юниоров 19-23 лет в классическом жиме победу одержал иркутянин Андрей Талько в весовой категории 83 кг с результатом 190 кг и лидировал абсолютном зачете. Третье место занял еще один спортсмен из Иркутска Максим Кучер в весе 53 кг с результатом 87,5 кг. Среди юниорок в жиме в весовой категории 84 кг золотую медаль завоевала черемховская спортсменка Ирина Барабанщикова с результатом 167,5 кг, в абсолютном зачете она стала третьей.