27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске состоялся финал соревнований по мини-хоккею на Кубок мэра среди дворовых команд

НИА-Байкал

baikal ioИркутск, НИА-Байкал – В Ледовом дворце «Байкал» состоялись финальные игры XIII открытых соревнований по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска, организованные МКУ «Городской спортивно-методический центр».

В этом году в отборочных турах приняли участие 56 дворовых команд. 24 из них получили возможность сразиться в финале.

Собравшихся на открытии приветствовали мэр Иркутска Руслан Болотов и президент общественной организации «Федерация хоккея с мячом Иркутской области» Владимир Матиенко.

«Приятно видеть так много увлеченных ребят. Это значит, наши усилия по развитию детского спорта, созданию инфраструктуры не проходят даром. В этом году открыли современный крытый каток «Иркутск» –  и теперь встать на коньки сможет еще большее число детей и подростков. Спорт воспитывает и закаляет характер, заставляет преодолевать себя и становиться лучше. Убежден, что вы, ребята, обязательно передадите любовь к нашему традиционному русскому хоккею новым поколениям иркутян», – отметил Руслан Болотов.

По итогам финальных матчей судьи определили победителей в трех возрастных категориях. Среди участников соревнований 2010 года рождения и младше первые места заняли команды «Ангара», «Универ-1» и «Карлук». В средней возрастной группе (2008-2009 годы рождения) победителями стали спортсмены команд «Постышева», «ИВАТУ» и «Красная Армия». Среди ребят 2006-2007 годов рождения пьедестал почета заняли игроки команд «Союз-2», «Ангара», «Школа № 30».

Награды юным хоккеистам: кубки, медали, грамоты, ценные призы – вручил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

«Поздравляю участников и победителей соревнований по мини-хоккею на Кубок мэра. Сегодня вы проявили настоящий характер! Убежден, многих из вас ждет блестящее будущее, а дворовый спорт станет отправной точкой для новых больших побед. В свою очередь, администрация города будет и дальше поддерживать хоккейные команды, создавать новые места для занятий спортом для иркутян разных возрастов»,– отметил Дмитрий Ружников.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях