24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Многоквартирные дома Иркутска проверяют на предмет соблюдения норм пожарной безопасности

НИА-Байкал

pozharnaya bezopasnost zhilia aiИркутск, НИА-Байкал – В Иркутске проверяют более шести тысяч многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, управляющие компании инспектируют состояние электросетей, проводят очистку подвалов и чердаков от горючего мусора, ограничивают доступ в подсобные помещения посторонних лиц. Выполненные работы проверят специалисты комитетов по управлению городскими округами.

«Совместно с управляющими организациями и представителями ГУ МЧС России по Иркутской области будем проводить инструктаж среди жителей, распространять листовки о правилах пожарной безопасности. Напоминаем, что необходимо соблюдать порядок на общедомовых территориях, не допускать захламления входов, в том числе на чердаки и в подвалы. Также нельзя обустраивать кладовки в пространствах недействующих мусоропроводов, под лестницами и в других местах общего пользования», – пояснили в комитете по управлению Свердловским округом.

Напомним, в областном центре с 9 по 19 марта проходит декадник пожарной безопасности. Такое решение принято на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях